MODX - Система управления сайтом

13 Августа 2018 года. Публикация от Студия «WEBLUX» 1032 Просмотров
MODX - Система управления сайтом | Студия «WEBLUX»

MODX (читается «мо́дэкс») — это бесплатная профессиональная система управления содержимым (CMS) и фреймворк для веб-приложений, предназначенная для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом (то есть содержимым) сайтов.

MODX – это невероятно масштабируемая, стабильная, быстрая и безопасная Open Source CMS. Поэтому мы используем ее для разработки высококачественных сайтов. Сайт на MODX – это гибкость, удобство и надежность.

MODX распространяется бесплатно по лицензии GPL с открытым исходным программным кодом (Open Source). Это означает, что систему MODX может использовать каждый: как для личного использования, так и для коммерческого распространения сайтов, построенных на данной системе управления.

MODX написана на программном языке PHP и использует для хранения данных СУБД MySQL или MS SQL. Система управления MODX может быть установлена на большинстве веб-серверов (например, таких как IIS, Apache, Lighttpd, nginx и Zeus), а контрольная панель системы (или админ-зона) работает практически во всех современных браузерах.

Краткая история MODX

Разработчики Реймонд Ирвинг (Raymond Irving) и Райан Треш (Ryan Thrash) начали работу над проектом MODX CMS в 2004 году как модуль DocVars для системы управления сайтами Etomite и дополнением Реймонда для веб-пользователей.

В марте 2005 года все ссылки на MODX были удалены из форумов Etomite одновременно с требованием основателя Etomite прекратить поддержку MODX в них. С этого момента MODX становится форком Etomite.

К маю 2005 года форумы MODX были запущены онлайн и Джейсон Ковард (Jason Coward) присоединился к команде руководства проектом.

В 2007 году Реймонд покинул проект на дружественных условиях. В следующем году Шон МакКормик (Shaun McCormick) присоединился к команде руководства проектом.

В 2008 году пользователи MODX создали новый логотип и новый дизайн для проекта MODX CMS.

В 2010 году была выпущена первая версия MODX Revolution, которая являлась полностью переписанной версией MODX.


Почему стоит отдавать предпочтение сайтам на MODX?

Безопасность и надежность

MODX была спроектирована с учетом требований безопасности. В CMS есть многоуровневый контроль над созданием, доступами и публикациями контента. Сайты на MODX отличаются стабильностью в работе, устойчивостью к вредоносным ПО, а техподдержка и сообщество пользователей создает все условия для постоянного совершенствования движка.

Широкое поле для экспериментов

MODX была спроектирована с учетом требований безопасности. В CMS есть многоуровневый контроль над созданием, доступами и публикациями контента. Сайты на MODX отличаются стабильностью в работе, устойчивостью к вредоносным ПО, а техподдержка и сообщество пользователей создает все условия для постоянного совершенствования движка.

Не ограничивает вашу свободу

В MODX вы не найдете внутренних ограничений при разработке сайта. Данная система управления дает удивительную систему творчества, позволяя создавать сайт в соответствии со всеми вашими пожеланиями.

Простота администрирования

В «админке» все устроено ясно и просто, поэтому особых технических знаний здесь не потребуется. Вы можете редактировать контентное содержимое при помощи текстового редактора, быстро и легко добавлять новые страницы, загружать изображения.

SEO-ориентированность

Гибкость системы позволяет настраивать техническую оптимизацию сайта для поисковых систем. Вы получаете полный контроль над структурой URL и всеми метаданными для поисковый оптимизации. MODX – это отличная SEO CMS с оптимизированным кодом и разметкой.

Быстрая работа

От скорости загрузки сайта зависит его ранжирование в поисковых системах, поэтому важно уделять этому фактору особое внимание. Благодаря мощному механизму кэширования страниц, сайты на MODX загружаются очень быстро.

Теги

Поделиться в социальных сетях!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ССЫЛКОЙ НА НАШ САЙТ!

Остались вопросы? Звоните

СТУДИЯ «WEBLUX»

0%