Как Google обрабатывает сообщения пользователей о спаме

03 Июля 2020 года. Публикация от Студия «WEBLUX» 376 Просмотров
Как Google обрабатывает сообщения пользователей о спаме | Студия «WEBLUX»

Каждый день мы получаем от наших пользователей тысячи сообщений о спаме. На основании многих из них мы вручную принимаем меры в отношении нарушителей, однако это лишь незначительная доля наших усилий по борьбе со спамом. Большинство мер, принимаемых нами вручную, являются результатом систематической работы специалистов Google, которые выявляют спам, чтобы результаты поиска становились лучше. Сегодня мы обновили ряд статей Справочного центра, и теперь в них более точно изложен наш подход: сообщения пользователей о спаме используются только для совершенствования алгоритмов его выявления.

Это не значит, что жалобы пользователей для нас не имеют значения. Напротив, они очень важны, так как помогают находить слабые места в алгоритмах. Дело в том, что в большинстве случаев намного эффективнее устранить источник проблем с помощью автоматизированных решений, чем вручную принимать меры в отношении каждой отдельно взятой страницы или сайта.

Если бы наши алгоритмы работали идеально, мы бы самостоятельно выявляли весь спам и не нуждались в инструментах для отправки жалоб на него. При этом наши решения достаточно эффективны, но в них всегда можно что-то улучшить, и в этом нам помогают пользователи, которые присылают сообщения о спаме. Обобщенный анализ таких сообщений позволяет выявлять тенденции и закономерности распространения контента со спамом, чтобы совершенствовать алгоритмы его обнаружения.

Мы уверены, что едва ли не самый эффективный способ избежать появления спама в результатах поиска Google – показывать в них только контент высокого качества, созданный пользователями Интернета, и разрабатывать эффективные алгоритмы, помогающие повышать его рейтинг в результатах. Подробную информацию о нашем подходе к улучшению качества результатов поиска можно найти на сайте Принципы работы Google Поиска. Что же касается владельцев и авторов контента, то им мы рекомендуем посетить наши ресурсы для веб-мастеров. На них представлены инструкции, которые помогут создавать контент высокого качества и обеспечивать его видимость в результатах поиска Google. Наша система обнаружения спама взаимодействует с алгоритмами ранжирования сайтов,а жалобы на спам помогают специалистам Google повышать эффективность обеих этих систем. Именно поэтому ваши сообщения о спаме так важны для нас.

Успеха и удачи!

Задать нам вопросы или оставить комментарии вы можете в Твиттере.

Автор: Гэри (Gary)

Теги

Поделиться в социальных сетях!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ССЫЛКОЙ НА НАШ САЙТ!

Остались вопросы? Звоните

СТУДИЯ «WEBLUX»

0%